Звезды

«Я не стал требовать у жены ребенка»: Сергей Маковецкий рассказал, почему у него нет детей

Актер уверен, что родители не имеют права на своих наследников, а они им ничем не обязаны.

Сергей Маковецкий состоит в счастливом браке уже 37 лет. Елена — его единственная жена, но за годы семейной жизни у них так и не появились общие дети.

Когда супруги встретились, то у Елены уже был сын Денис от первого брака, а жили они в то время очень бедно, все вместе ютились в небольшой комнате.

«Ну, куда бы я принес младенца? В эту комнату? Я же все-таки мужчина и должен обеспечивать семью. Я не стал требовать у Елены ребенка. Судьба так распорядилась», — рассказал актер телеведущему Борису Корчевникову.

Со временем Елена и Сергей и вовсе отказались от идеи завести общего ребенка, поскольку им было кого воспитывать, и Денису доставалась вся родительская забота и внимание и со стороны мамы, и со стороны отчима. Впрочем, Маковецкий сразу принял мальчика как родного и по сей день относится к нему по-отечески.

«Я всегда его любил и обожал. И сейчас люблю его и обожаю. Денис очень умный, талантливый», — отметил Сергей Васильевич в программе «Судьба человека» на канале «Россия 1».

По словам Маковецкого, у него с сыном жены отличные отношения, и когда в семье возникают спорные ситуации, то он всегда поддерживает молодого человека.

Сергей Васильевич убежден, что родителям необходимо понимать: они на детей не имеют никакого права. А дети ничем не обязаны родителям, и если не любят и не почитают их, то, возможно, они этого и не заслужили.

🔥
😁
👏
🤔
💩