Звезды

«Я перестала есть — буквально»: Юлия Савичева рассказала, как страдала от анорексии в детстве

Победить комплексы певице помогла «Фабрика звезд».

В День борьбы с анорексией, который отмечался 16 ноября, портал Woman.ru опубликовал эксклюзивный материал, где 33-летняя певица откровенно рассказала, как в юности в погоне за модельными стандартами едва не потеряла свое здоровье. Юлия призналась, что в какой-то момент ее вес достигал всего лишь 37 кг при росте 160 см.

Анорексия в первую очередь считается психическим заболеванием, а причиной жестких диет, как правило, становятся комплексы по поводу собственной внешности. Для Юлии такой «отправной точкой» стало чье-то случайное замечание, касающееся ее якобы пухлых щек. С того момента будущая поп-звезда практически перестала есть.

Савичева всегда вела активный образ жизни, танцевала и занималась спортом, однако физические нагрузки в сочетании с голоданием вовсе не шли на пользу. У Юлии начались проблемы со здоровьем, в том числе и с женским. «Расхлебывать последствия своих поступков я стала, когда у меня уже появилась семья, супруг: мы долго не могли стать родителями. Я едва не лишила себя возможности стать мамой», — рассказала артистка.

Справиться с заболеванием помогло участие в «Фабрике звезд». Продюсер проекта и хороший друг певицы Максим Фадеев предупредил девушку: если она не начнет заботиться о своем здоровье, на шоу ее не возьмут. Это оказалось хорошей мотивацией. Благодаря «Фабрике» и признанию слушателей, Юлия смогла победить комплексы и вернуться к нормальному весу.

🔥
😁
👏
🤔
💩