Звезды

«Я разговаривал с ребенком»: Добровинский объяснил, почему помогал Байсарову в борьбе с Орбакайте за сына

Адвокат отметил, что во всех делах принимает удар на себя.

Сын Кристины Орбакайте, 22-летний Дени, проживает в настоящее время в Лондоне, где окончил престижную школу и получил диплом бакалавра в области искусств. А более десяти лет назад за мальчика боролись его родители, решая в судебном порядке, с кем из них он останется жить после развода.

Тогда бракоразводным процессом Кристины Орбакайте и Руслана Байсарова занимался звездный адвокат Александр Добровинский. В студии программы на канале «Россия-1» он рассказал, почему встал на сторону бизнесмена в том непростом деле.

«Я был за него, а не с ними. Мой учитель когда-то сказал мне: „Если хочешь быть успешным, чтобы тебе доверяли, то ты должен брать весь удар на себя. Иди за доверителя на переговоры, спорь, дерись, ругайся, торгуйся“. Во всех делах я принимал удар на себя», — объяснил Добровинский.

Он вспомнил, что ему тогда звонила мать Кристины Орбакайте, певица Алла Пугачева, и просила не браться за это дело. Она уверяла юриста: этот процесс станет его позором, но он считал самым важным в том вопросе сделать так, чтобы хорошо было ребенку.

«Прежде чем взяться за это дело, я разговаривал с Дени Байсаровым. Он любил и папу, и маму. Но мама все время была на гастролях, а он должен быть с няней. А с папой он ходил на охоту. Выбор для меня был очевиден. Услышать ребенка — вот что для меня было тогда важно», — отметил адвокат.

Спор между Байсаровым и Орбакайте в отношении того, с кем же будет жить их сын, вызвал широкий общественный резонанс. Но в итоге сторонам удалось договориться и подписать мировое соглашение, в результате которого Дени Байсаров, которому тогда было 11 лет, смог беспрепятственно общаться как с матерью, так и с отцом.

В то время он находился по месту прописки отца в Московской области, когда его мать уезжала на гастроли. А когда Кристина Орбакайте была в Москве, а Руслан Байсаров — в командировке, мальчик проживал по месту жительства матери, в доме на Тверской улице.

🔥
😁
👏
🤔
💩