Звезды

«Я с этим проклятым "ковидом" сижу»: Борис Грачевский заразился коронавирусом

Режиссер расстраивается, что долго не сможет выходить на улицу.

В Сети появилась информация о том, что создатель «Ералаша» Борис Грачевский попал в число людей, заразившихся коронавирусом. Об этом сообщает интернет-издание 5-tv.ru. Журналистам Борис Юрьевич признался: «Я с этим проклятым „ковидом“ сижу». Официальных заявлений от врачей по поводу состояния 71-летнего деятеля искусства пока нет, но, судя по тому, что режиссер может разговаривать с представителями средств массовой информации, самочувствие у него удовлетворительное.

Позже Борис Юрьевич для представителей РБК боле подробно прокомментировал вопрос о его здоровье: «Диагностировали коронавирус. Нормально себя чувствую, лечусь дома. Неприятно, что нельзя выходить на улицу». Напомним, Грачевский в 1974 году в сотрудничестве с Александром Хмеликом основал юмористический киножурнал для детей «Ералаш». Этот проект дал название впоследствии открытой киностудии. В 2000-х годах заслуженный деятель снял свою первую полнометражную картину «Крыша», а потом и небольшой сериал «Между нот, или Тантрическая симфония».

В России Борис Грачевский является заслуженным деятелем искусств, имеет награды в виде ордена Дружбы и правительственной премии в культурной области. На семейном плане у кинорежиссера все замечательно. Третья супруга в апреле текущего года родила Грачевскому еще одного наследника — сына Филиппа. Всего у Бориса Юрьевича четверо детей от разных браков и один внук.

🔥
😁
👏
🤔
💩