Звезды

«Я здесь как заложник»: почему брат Баталова оказался в доме престарелых

В сети стали появляться скандальные подробности этой истории.

Несколько дней назад в сети прогремела новость о том, что родной брат народного артиста СССР Алексея Баталова, священник Михаил Ардов, оказался в доме престарелых. Тот факт, что младший брат знаменитого актера попал в закрытое учреждение, долгое время скрывался, однако исчезновение священника заметили прихожане храма, в котором он служил клириком, а потом и журналисты.

Недавно корреспонденты издания «Комсомольская правда» смогли пролить свет на эту запутанную историю. Как рассказал изданию председатель приходского Совета храма Св. Царя-Мученика Николая II, игумен Аркадий, это была вынужденная мера из-за того, что здоровье 83-летнего Михаила Ардова стало ухудшаться и требовало постоянного присмотра, а среди его родственников не оказалось людей, способных на это. «Супруга отца Михаила в настоящее время находится в больнице в тяжелом состоянии, и прямой связи с ней нет. Контакт возможен, но только через родственников», — уточнил игумен Аркадий. Родственники также заметили, что у Михаила Ардова началась деменция, а супруга не может за ним ухаживать.

Михаил Ардов связался с журналистами «Комсомолки» и попросил помощи, поскольку сам никак не мог дозвониться до своих родственников. Мужчина попросил приехать к нему, чтобы записать интервью. Он признался, что чувствует себя в словно в заточении. «Я здесь как заложник. Мне не хватает общения, а родственники не отвечают на мои звонки», — сообщил священник. Однако работники частного дома престарелых, в котором проходит лечение Ардов, не разрешили журналистам попасть внутрь и поговорить с ним.

🔥
😁
👏
🤔
💩