Звезды

«Я здесь всю неделю, на выходные выезжаю к семье»: Александра Трусова о жизни в «коттедже Плющенко»

Фигуристка активно готовится к выступлению на чемпионате мира по фигурному катанию.

Александра Трусова полгода назад покинула группу Этери Тутберидзе и перешла в академию Евгения Плющенко. 16-летняя спортсменка призналась, что сейчас ей стало еще удобнее тренироваться и регулярно выходить на лед.

Академия Плющенко предоставила подающей большие надежды спортсменке собственный домик неподалеку от тренировочного катка. В него подросток переехала вместе с мамой и двумя собаками. Остальных членов семьи Саша видит только по выходным. В эфире «Матч ТВ» Трусова рассказала о своем непростом рабочем графике.

Фигуристка старается пораньше проснуться и выходит на лед одной из первых. Затем она делает упражнения на общую физическую подготовку, занимается хореографией и растяжкой, а после обеда вновь выходит на лед с остальными учениками академии. Евгений Плющенко старается лично следить за успехами юной спортсменки.

«Как мне в академии Плющенко? Очень удобно, у меня есть домик, я в нем всю неделю, на выходные выезжаю к семье. Евгений Викторович разрешает мне приходить в девять, когда на льду пусто и никого нет. И я только с Дмитрием Сергеевичем Михайловым катаюсь и работаю над скольжением», — рассказала Александра Трусова.

Спортсменка с нетерпением ждет 28 января, когда станет известно, состоится или нет в этом году чемпионат мира по фигурному катанию. У девочки на весеннее соревнование в Стокгольме большие планы, ведь она не зря так усиленно занимается. Отметим, что из-за ситуации с коронавирусом Федерация фигурного катания Швеции отменила все домашние соревнования до конца сезона 2020/21.

🔥
😁
👏
🤔
💩