Звезды

За угрозу: лидер «Ленинграда» Сергей Шнуров написал заявление в полицию на Иосифа Пригожина

Продюсера пытаются привлечь к ответу за его обещание «треснуть по башке».

По итогам доследственной проверки по заявлению, которое Сергей Шнуров подал в полицию на Иосифа Пригожина, может быть возбуждено уголовное дело. Так считает адвокат музыканта и генерального продюсера телеканала RTVi Алексей Добрынин.

В беседе с «РИА Новости» юрист отметил, что высказывания продюсера в адрес Сергея Шнурова подпадают под признаки состава преступления, предусмотренного статьей 119 УК России «Угроза причинения тяжкого вреда здоровью».

Напомним, в одном из интервью Пригожин заявил, что из-за критики со стороны Шнурова в адрес певицы Валерии он готов даже к драке.

«Когда кто-то задевает Леру, должен понимать, что рано или поздно я его тресну по башке», — именно эта дословная цитата мужа певицы стала поводом для обращения лидера «Ленинграда» в полицию.

А конфликтуют продюсер и музыкант с тех пор, как стали отменяться выступления артистов из-за пандемии коронавируса. Иосиф Пригожин своими постами в соцсети пытался привлечь общественное внимание к бедственному положению коллег, в котором они оказались во время применения ограничительных мер.

Шнуров в ответ на позицию Пригожина решил опубликовать стихи с употреблением нецензурных выражений, в которых назвал продюсера цирковым заступником, а также раскритиковал его с Валерией за их дорогостоящий отпуск за границей.

Однако, несмотря на использование ненормативной лексики с обеих сторон и обоюдных оскорблений, Алексей Добрынин уверяет: «Сергей Шнуров живет, работает и реагирует на все происходящее в рамках правового поля».

🔥
😁
👏
🤔
💩