Звезды

«Забрали часть хлама»: адвокат предполагает, что Цивин и Дрожжина вывезли за границу архив Баталова

Элина Мазур обещает 100 миллионов за раритетную коллекцию легендарного актера.

Скандально известная защитница интересов Виталины Цымбалюк-Романовской во время ее бракоразводного процесса с Арменом Джигарханяном недавно проявилась в истории с наследством другого знаменитого актера — Алексея Баталова.

Выяснилось, что Элина Мазур еще при жизни Алексея Владимировича лично знакомилась с его коллекцией раритетов, делала ее опись и знает, что в ней должны были находиться послание Маяковского Нине Ольшевской — маме актера, инскрипты Осипа Мандельштама, письма Александра Блока, картины Петрова-Водкина, а также портрет Анны Ахматовой работы Модильяни.

По словам Элины, в то время Баталов ничего не хотел продавать из коллекции, а собирался оставить все в наследство своей младшей дочери. Однако в настоящее время у вдовы актера Гитаны Леонтенко и их дочери Марии ничего из вышеперечисленного нет, и они не знают, где все это может находиться.

«Дело в том, что возможными перевозками архива как раз занимались Михаил Цивин и Наталья Дрожжина. Сам Цивин говорил, что они с Дрожжиной забрали у Гитаны Аркадьевны часть, как он выражается, хлама и перевезли в некий архив (ангар). Но там ни единая бумажка, начиная с правительственных наград, не является хламом. Однако в квартире у них оказалось всего четыре полиэтиленовых пакета с бумагами, принадлежащими Баталовым. И непонятно, куда же делись все остальные экспонаты», — заявила Мазур в интервью порталу Teleprogramma.prо.

Как она считает, супруги, которых обвиняют в том, что они отняли у вдовы и дочери Алексея Баталова недвижимость и сняли деньги с их счетов, могли также вывезти ценные архивы актера за границу.

Эвелина признается, что и сама очень заинтересована в том, чтобы коллекция была возвращена ее законным владельцам, и даже обещает выплатить 100 миллионов рублей тому, кто в этом поможет ей и близким Алексея Баталова.

🔥
😁
👏
🤔
💩