Звезды

Заразившуюся коронавирусом Алису Фрейндлих подключили к аппарату ИВЛ

В пресс-службе БДТ сообщили, что в настоящее время состояние актрисы стабильное.

Недавно петербургский историк Константин Богуславский на своей странице в Facebook написал, что «драгоценнейшая и прекраснейшая Алиса Бруновна Фрейндлих несколько дней назад» попала в больницу с коронавирусом и пневмонией, что с учетом ее возраста «очень тревожит и беспокоит».

Как стало известно Пятому каналу, народная артистка СССР была госпитализирована в больницу № 122 имени Л. Г. Соколова еще 25 декабря. В настоящее время она находится в реанимации и получает кислород через аппарат неинвазивной вентиляции легких.

О том, что состояние Алисы Фрейндлих стабильное, сообщили сетевому изданию РИА Новости в пресс-службе Большого драматического театра имени Товстоногова. В городском комитете по культуре также отметили, что информация некоторых СМИ о том, что у Алисы Бруновны поражено 80 процентов легких, не соответствует действительности.

Напомним, знаменитой актрисе театра и кино 8 декабря исполнилось 86 лет. С 1983 года она является одной из ведущих актрис БДТ в Санкт-Петербурге, а фильмы с ее участием вошли в золотой фонд отечественного кинематографа. Алиса Фрейндлих виртуозно сыграла главные роли таких фильмах, как «Служебный роман», «Д’Артаньян и три мушкетера», «Опасный возраст», «Жестокий романс», «Карп отмороженный», «Большой» и многих других.

🔥
😁
👏
🤔
💩