Звезды

«Жадюга страшенный!»: каким человеком на самом деле был харизматичный Армен Джигарханян

Подруга актера рассказала о его подходе к съемочному процессу.

В середине ноября не стало легендарного актера Армена Джигарханяна. Коллеги признаются, что он был великолепен на съемочной площадке, но очень немногие знали его как человека. О том, каким Джигарханян был в жизни, в интервью порталу Sobesednik.ru рассказала Тамара Семина, дружившая с актером на протяжении 40 лет.

По словам Семиной, актерам и впрямь очень нравилось работать с Арменом Борисовичем, а вот для съемочной группы — это была большая сложность. Джигарханян, после нескольких дней съемок, мог просто пропасть. Режиссер с ног сбивался, искал артиста по всей стране, а потом выяснялось, что Армен Борисович снимался в другом фильме.

Тамара Петровна объяснила, что раньше заменить актера, если он снялся хоть в нескольких эпизодах, было практически невозможно. Дело в том, что пленки выдавали в ограниченном количестве и разбрасываться ей никто не мог. Джигарханян этим пользовался. А потом вновь появлялся на площадке, падал на колени перед режиссером и обещал, что больше так не будет.

«Он обещает, а на самом деле ему была до фени просьба режиссера. Он всех презирал, потому как знал себе цену. Любил только себя. Армену главное — себе любимому все заграбастать. Жадюга страшенный!» — призналась Тамара Семина.

Нелестно актриса отозвалась и о бывшей супруге актера Виталине Цымбалюк-Романовской, которая даже не пришла на похороны Джигарханяна. Тамара Петровна убеждена, что молодая пианистка не просто так жила с пожилым актером.

«Она говорит про пылкую любовь. Все охотницы такие: они терпеливые, выслеживают, обхаживают. А мужику много ли надо? Придурки клюют! Армен получил от нее сполна!» — заверила Семина.

🔥
😁
👏
🤔
💩