Звезды

Звезда «Бруклин 9-9» Мелисса Фумеро раскритиковала канадский ремейк за «слишком белый» каст

Актриса обиделась, что ее героиню теперь играет исполнительница другой национальности.

Популярный ситком «Бруклин 9-9» уже семь лет живет на экранах ТВ. Даже снятие компанией Fox шоу с эфира не повлияло на его сиквелы, теперь комедию о жизни полицейского управления можно посмотреть на канале NBC. Успех проекта настолько очевиден, что был даже запущен его франко-канадский римейк. Сначала исполнители главных ролей с восторгом отнеслись к этой идее, отмечая, что им будет интересно посмотреть на знакомую историю в новом переложении. Но сейчас актеры уже столкнулись с первым разочарованием.

Так, исполнительница роли Эми Сантьяго, кубинско-американская актриса Мелисса Фумеро заметила, что ее персонажа в римейке сделали «белым». Более того, также поступили с еще одной героиней, которую в оригинале играет латиноамериканка Стефани Беатриз.

Фумеро подчеркнула, что такая расстановка сил должна быть обидна для латиноамериканских актеров из Квебека, которые могли бы органично вписаться в актерский состав. При этом, актриса добавила, что у нее нет претензий к коллегам, ведь скорее всего, это было видение продюсеров шоу.

Напомним, восьмой сезон оригинального «Бруклин 9-9» должен был выйти на экраны уже этой осенью, но из-за пандемии актеры только приступают к работе.

🔥
😁
👏
🤔
💩