Кино

Звезда «Пятидесяти оттенков серого» Джейми Дорнан рассказал, чему он научился у Роберта Паттинсона

Спойлер: только хорошему.

Зрители познакомились с Джейми Дорнаном задолго до выхода на экраны «Пятидесяти оттенков серого», но именно эта франшиза подарила ему долгожданную популярность. Путей перед актером открылось много, но, как оказалось, в раздумьях о своей карьере он последовал примеру звезды «Сумерек» Роберта Паттинсона.

Во время недавнего интервью Дорнан подтвердил, что он на самом деле дружит с Паттинсоном и следит за ним на протяжении всей его карьеры. Он был рядом, когда актер перешел от крупной франшизы к независимому кино, и уважает то, как он воплощает героев своих проектов — от «Космополиса» до «Маяка».

«Роб мой друг, и я не испытываю к нему ничего, кроме уважения за то, как он все это сделал», — заявил Джейми.

Именно поэтому Дорнан решил следовать той же дорогой и снялся во множестве независимых проектов, среди которых «Частная война» (2018) и «Любовь на троих» (2019). В беседе с изданием Variety актер заметил, что ему нравится энергетика малобюджетного кино, а раньше он подчеркивал, что во время съемок таких проектов чувствует себя «наиболее комфортно».

К слову, несмотря на приверженность Паттинсона независимым фильмам, он не прочь сняться и кое в чем покрупнее — например, в том же «Бэтмене» Мэтта Ривза. И в этом плане Дорнан также считает пример друга удачным и готов стать частью какой-нибудь знаменитой франшизы. «Если есть возможность показать, на что я способен в другом мире, во франшизе, у которой другая аудитория, чем у «Пятидесяти оттенков серого», то я был бы сумасшедшим, если б не думал об этом», — признался артист.

🔥
😁
👏
🤔
💩