Дети

«Звездная» смета: сколько стоят дни рождения детей знаменитостей

Гулять так гулять: в какую сумму обходятся дни рождения звезд и их наследников.

В столице в январе с размахом отгремели сразу несколько юбилеев российских звезд. Дорогое шампанское лилось рекой, праздничные столы ломились от изысканных яств, а банкетные залы утопали в цветах и шарах. Отдельными произведениями искусства можно считать именинные торты, снимками которых виновники торжества обязательно хвастались в своих соцсетях. Журналисты издания «Комсомольская правда» попытались разобраться, во сколько примерно обходится среднестатистическая вечеринка для российских селебрити и их звездных отпрысков на примере Асмус, Бородиной и Утяшевой.

По самым скромным оценкам специалистов, средний ценник за детский день рождения начинается от двух миллионов рублей, а юбилеи взрослых обходятся уже около пяти миллионов. В эту сумму, по данным издания, входят: аренда зала — от 400 тысяч рублей, банкетное меню — от 500 тысяч до миллиона рублей, а также праздничный торт, ценник за который начинается от 200 тысяч. Отдельно оплачиваются выступления приглашенных звезд.

В случае с детским праздником необходимо учитывать также интересы самого ребенка. Ценник может возрасти за счет оригинального сценария по мотивам любимого мультфильма и кино малыша, выступления цирковых артистов с участием животных и птиц, живых выступлений поп-звезд, организации тематических квестов. Детскими праздниками обычно занимаются специальные агентства, которые предлагают родителям услуги по принципу «все включено».

🔥
😁
👏
🤔
💩