ТВ и сериалы

5 сезон «Короны» выйдет в эфир не раньше 2022 года

Актриса Имельда Стонтон появится на экранах в образе Елизаветы II нескоро.

Сериал «Корона» получит длительную паузу между 4 и 5 сезонами. Любопытно, что инсайдеры утверждают, что долгий перерыв никак не связан с пандемией коронавируса, из-за которой сдвигаются все графики премьер. Напротив, источники говорят, что создатели «Короны» сразу планировали не начинать съемки очередного сиквела раньше середины 2021 года, что означает премьеру эпизодов только спустя 6-7 месяцев.

Ожидается, что поклонников подобное решение шоураннеров не сильно удивит, ведь у «Короны» уже был подобный «простой». Премьера третьего сезона состоялась только через 2 года после выхода предыдущих эпизодов. Тогда пауза была оправдана необходимостью сменить почти весь актерский состав проекта, что создатели объяснили «старением» персонажей по сюжету.

Четвертый сезон, эпизоды которого должны выйти на ТВ в конце этого года, будет последним для Оливии Колман в роли королевы Елизаветы II. Затем в этом амплуа ее сменит Имельда Стонтон. Каст готовящейся премьеры ожидает и обновление: в сериале появится звезда «Секретных материалов» Джиллиан Андерсон, которая сыграет «железную леди» Маргарет Тэтчер.

В рамках производства сериала также запланирован шестой сезон, который станет для шоу финальным.

🔥
😁
👏
🤔
💩