Звезды в соцсетях

«7 тысяч подписчиков за час»: Алина Загитова объяснила, почему закрыла страницу в Instagram

С такой же проблемой уже пришлось столкнуться Евгении Медведевой.

Олимпийская чемпионка Алина Загитова приостановила спортивную карьеру, но на ее популярности это не сказалось. Напротив, с тех пор как фигуристка стала ведущей ТВ-шоу «Ледниковый период», ее медийность только растет. На этом фоне удивительным показалось решение девушки закрыть свой аккаунт в Instagram.

Поклонники принялись гадать, что заставило спортсменку пойти на такой шаг, но сама Алина не стала долго хранить молчание. Своим фолловерам она рассказала в сторис, что столкнулась с атакой ботов.

«За последнее время на меня подписалось очень много человек. Я не знаю, откуда они появились, непонятные боты», — пояснила фигуристка.

Небывалая активность на ее страничке, которую Алина раньше вела не слишком регулярно, обеспокоила звезду, а последней каплей стал аномальный всплеск интереса со стороны пользователей.

«За час на меня подписались семь тысяч человек», — рассказала Загитова.

Чемпионка проконсультировалась с профессионалами в SMM и те предупредили, что такая ситуация может быть чревата для нее самой: если Instagram решит, что идет накрутка подписчиков, аккаунт заблокируют навсегда.

Загитова добавила, что не собирается вводить ограничения на постоянной основе: как только атака на ее страничку остановится, она снова откроет ее для всех желающих. Она также обратилась к тем, кто стоит за всем этим.

«Спасибо, конечно, за внимание, но этого делать больше не надо», — сказала 18-летняя фигуристка.

Кстати, Алина Загитова не единственная, кому пришлось столкнуться с проделками хакеров. Ранее по этой же причине свой аккаунт закрыла еще одна фигуристка — Евгения Медведева. Девушка пояснила, что не нуждается в «мертвых душах» ради статистики, а свою аудиторию любит за то, что она «живая и поддерживающая».

🔥
😁
👏
🤔
💩