ТВ и сериалы

ABC отказался от планов снять сиквел сериала «Тридцать-с-чем-то»

Канал хотел «оживить» драму 90-х годов.

Идея руководства канала ABC вернуть в эфир «ветерана» – сериал «Тридцать-с-чем-то», выходивший на ТВ с 1987 по 1991 годы, была благодарна встречена зрителями. Несмотря на то, что шоу не получило широкого распространения в России, для жителей из Штатов проект стал настоящим «глотком свободы». По сюжету группа молодых людей в возрасте 30+ сталкивается с проблемами, характерными для этих лет – трудностями в карьере, попытками наладить семью или завести детей, сложностями в отношениях с пожилыми родителями. Телевизионная драма освещала довольно острые социальные аспекты жизни Америки 90-х годов и получила несколько номинаций на «Золотой глобус».

Сиквел, о котором шла речь, должен был показать жизнь подросших детей тех самых «тридцатилетних» и адаптацию главных героев оригинального сериала к изменившимся условиям – от цифровизации общества до политики. К написанию сценария уже были подключены прежние авторы Маршалл Херсковиц и Эдвард Цвик, а на главные роли выбраны актеры из шоу «Супергерл» Крис Вуд и Одетт Эннэйбл.

Однако, пересматривая сетку вещания на ближайший сериальный сезон, ABC отложило «в долгий ящик» часть проектов, в том числе новых «Тридцать-с-чем-то».

🔥
😁
👏
🤔
💩