Кино

Актер Аарон Экхарт объяснил, почему «Темный рыцарь» является «отражением современности»

Артист, сыгравший роль прокурора Харви Дента, был счастлив сняться у Кристофера Нолана.

В своем недавнем интервью изданию The Hollywood Reporter Аарон Экхарт немного рассказал о том, почему, на его взгляд, фильм Кристофера Нолана 2008 года «Темный рыцарь» был чем-то особенным. Сыгравший в картине роль Харви Дента/Двуликого актер объяснил, что сценарий «Темного рыцаря» был «настоящим романом»:

«Сценарии бывают какими угодно; вы их проходите, и ладно. Но сценарий «Темного рыцаря» был настоящим романом, причем довольно объемным. Это было похоже на чтение литературы. И в этом Готэм-сити тоже что-то есть. У вас есть город, который управляется преступной группировкой. Люди не могут выходить на улицу днем, все боятся за свою безопасность, а те, кому они платят за свою защиту, коррумпированы. Полиция здесь — часть банды, никто никому не может доверять. Звучит знакомо? А потом люди ищут супергероя, который сможет дать им свободу».

«Это не только прекрасная история и отличный фильм; это как раз то, для чего существуют кино и искусство. Это отражение современности. Крис [Нолан] снял выдающуюся картину, вдобавок в ней была великолепная игра Хита [Леджера]. Это особенный фильм. Я был счастлив сняться в нем», — заявил Экхарт.

🔥
😁
👏
🤔
💩