Кино

Анонсирован мини-сериал «Кто убил леди Ди?», посвященный смерти принцессы Дианы

Проект будет сочетать в себе вымысел, реальные факты и конспирологию.

Базирующаяся в Лондоне студия Headline Pictures и французская компания Itineraire Productions совместными усилиями запускают в производство драматический мини-сериал «Кто убил леди Ди?» Проект расскажет о смерти принцессы Дианы в Париже в 1997 году, а также о последствиях этого трагического события.

Сценаристом «Кто убил леди Ди?» назначен Жюльен Лилти, ранее работавший над сериалом «Уссекин» и хитом Canal+ «Гиппократы». Помогать Лилти будет Мартин Монтей, который возглавлял отдел уголовных расследований французской полиции в период, когда случилась печально известная автокатастрофы в туннеле. Напомним, Диана Спенсер погибла вместе египетским кинопродюсером Доди Файедом и водителем в аварии на мосту Альма, скрываясь на высокой скорости от папарацци.

Предстоящий мини-сериал с разных точек зрения прольет свет на расследование гибели Дианы, а также раскроет массу безумных конспирологических теорий, связанных с трагедией. В центе сюжета окажется сыщик и поклонник принцессы Дианы, который создает блог под названием «Кто убил леди Ди?» В шоу будет стираться грань между вымыслом и фактами.

По словам главы Itineraire Productions Пьера Ложье, смерть Дианы стала одним из первых событий, ставших вирусными СМИ. Трагедия вызвала огромный резонанс, шквал фейковых новостей и даже волну самоубийств. Именно в конце 1990-х началась эра онлайн-таблоидов.

🔥
😁
👏
🤔
💩