Технологии

Раскрыт секрет машины времени: путешествия в прошлое на за горами

Многие из нас о таком даже и не мечтали.

Многие исследователи мечтают создать машину времени, чтобы отправиться в прошлое. И, кажется, одному из них удалось добиться настоящего прорыва. Своей удивительной теорией поделился физик Рональд Маллет.

Он заявил, что понял принцип путешествий во времени. Для создания такой машины понадобится круг вращающихся лазеров, которые создадут временную петлю — она-то и отправит вас в прошлое.

Для аналогии он привел пример с чашкой кофе, в которой мешают сахар. Из-за вращений появляется водоворот. Так же может вести себя и черная дыра, только по мере ее вращения будет искривляться не только пространство, но и время. Пока ни один ученый не видел в нашей галактике вращающихся черных дыр, но есть теория, что их можно создать.

Однако у идей Маллета есть и критики. Они говорят, что такое устройство неподвластно людям, более того, для его запуска потребуется невероятное количество энергии. Но даже если ее и удастся найти, то вернуться в прошлое все равно не удастся. Как пишет The Guardian, отправиться можно будет лишь к тому моменту, когда петля времени была создана.

🔥
😁 1
👏 1
🤔
💩 3