Звезды

«Аудитория — люди брежневской эпохи»: Никас Сафронов назвал идеальных исполнителей для «Голубых огоньков»

Художник согласен с теми, кто критикует эти новогодние концерты.

Известный российский художник Никас Сафронов недавно поделился своим мнением насчет того, почему зрители не хотят больше смотреть в новогоднюю ночь привычные всем «Голубые огоньки».

64-летний художник объяснил низкий рейтинг этих шоу тем, что там выступают одни и те же артисты из года в год. «Я в последние годы редко смотрю „Новогодние огоньки“. На мой взгляд, они стали слишком одинаковые, похожие друг на друга. Я понимаю зрителей: им, наверное, обидно, что выступают одни и те же исполнители. Людям практически не показывают новые лица, которые народ, возможно, хотел бы увидеть», — высказался Сафронов в интервью порталу «Собеседник.ru».

По мнению Сафронова, скорее всего руководители центральных телеканалов стараются удовлетворить потребности своей основной аудитории, которая и смотрит эти программы — «люди брежневской эпохи». Более молодое поколение не смотрит такое телевидение.

В качестве выхода из этой ситуации художник предложил перенять опыт в других странах. «Надо всегда находить новые формы и возможности, которые заинтересуют зрителей. Может быть, стоит обратить внимание, например, на китайцев, французов, бельгийцев, немцев. Посмотреть, какие они снимают шоу в праздничные дни, и перенять что-то у них», — рассуждает Никас Сафронов.

Напомним, в последнее время в Сети появляются призывы бойкотировать новогодние телешоу из-за того, что они перестали быть популярными, а на съемку этих программ тратятся большие денежные средства.

🔥
😁
👏
🤔
💩