Кино

BadComedian не сделает обзор: что говорят о тизере «Караморы» Данилы Козловского

Зрители раскритиковали видеоролик в пух и прах.

Данила Козловский представил официальный тизер своего первого телевизионного проекта «Карамора», в котором он выступил не только актером, но режиссером и продюсером.

Действие сюжета разворачивается в России в начала ХХ века. Главный герой по прозвищу Камамора, которого сыграл Козловский, борется с тайной организацией, чтобы отомстить за смерть возлюбленной.

Зрителей сразу предупредили, что создатели сериала не претендуют на историчность и собираются экспериментировать и «хулиганить». При этом сценарий, по заявлению Данилы, написал «филолог-историк».

За сутки тизер набрал всего 42 тысячи просмотров и сотни отзывов, большая часть из которых оказалась критической. Так, для примера, зрители придрались к логике:

«Хотел бы я посмотреть, как человек стреляет с рук пулеметом весом в 27 с лишкой килограммов. Мне одному кажется, или псайко киллер вообще неуместно смотрится в условно историческом фильме на фоне разлетающихся на ошметки людей?»

Не понравилось фанатам и сходство с компьютерной игрой:

«Экранизация The Order: 1886?! Спасибо, пару лет назад проходил, на выходных еще раз пройду».

Пожаловались пользователи сети и на жанровую мешанину:

«Сериал про вампиров у власти в дореволюционной России? Тогда в финале царствующих упырей должен разогнать Ван Хельсинг на броневике».

После просмотрела тизера у некоторых возникли и более острые вопросы, например:

«А разве в нашей стране можно снимать сериал про террористов и революционеров? Это же две запретные темы. Революция и терроризм. На авторов сериала могут завести уголовное дело за оправдание терроризма.

Революционеры боролись против царя Николая II. А он сейчас официально объявлен святым человеком. И его жена, и его дети тоже причислены к лику святых. Если в сериале будет хоть одно плохое слово про Николая II, то это уже будет оскорбление чувств верующих. И как можно снять интересный, захватывающий сериал при таких ограничениях со всех сторон?»

И, разумеется, мало кто удержался от шуток о блогере BadComedian, который сделал популярные критические обзоры на такие проекты Козловского как «Викинг» и «Чернобыль». Зрители подметили, что «Карамору» Евгений Баженов точно разобрать не сможет, поскольку занимается исключительно фильмами, а не сериалами. Так что никаких субтитров с шепотом Данилы.

🔥
😁
👏
🤔
💩