Спорт

«Берегите себя»: Нурмагомедов раскрыл причину завершения карьеры

Российский боец опубликовал пост, в котором объясняет свой уход из ММА.

Накануне поклонники экс-чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова были потрясены неожиданным известием. Знаменитый «Орел» решил уйти из смешанных единоборств, причем навсегда. Непобедимый Хабиб не будет даже продолжать тренерскую карьеру.

При этом сам боец пока лично не подтвердил окончание карьеры, но перепостил сообщение об этом из другого источника, не добавив ни одного комментария. В тексте поста говорится о том, что Хабиб покидает индустрию «с концами». Другими словами, спортсмен из Дагестана не только больше не выйдет на ринг, но и не будет готовить молодых бойцов.

Фото: соцсети Хабиба Нурмагомедова

Причину такого неожиданного решения обнародовал тот же источник. Оказывается, Хабиб хочет уделять больше времени семье. У экс-чемпиона подрастают трое детей — дочь и два сына. Со своей супругой Патимат боец познакомился еще в школе, они женаты почти 10 лет.

Тем временем многие вспомнили, что на завершение карьеры Нурмагомедов намекал еще в конце декабря. Подводя итоги 2022 года, спортсмен назвал его «насыщенным и успешным». Он выразил надежду на то, что его решение пойдет всем на пользу, но не уточнил, какое именно. Экс-чемпион поблагодарил всех, кто его поддерживал. «Берегите себя, братья», — обратился он к поклонникам.

Отметим, что на ринг Хабиб перестал выходить еще в 2020 году: на мужчину сильно повлияла смерть отца, который также был его тренером. Абдулманап Нурмагомедов умер от последствий коронавирусной инфекции. После этого Нурмагомедов-младший решил заняться тренерской работой. Однако теперь и с этим покончено.

Дебют Хабиба на большом ринге UFC состоялся в 2012 году. С тех пор он одержал 13 побед в 13 боях, а в 2020-м стал чемпионом мира в своей категории, проведя серию из 29 поединков без единого проигрыша.

🔥
😁
👏
🤔
💩