Общество

Без этого документа можете не выходить из дома: штраф прилетит моментально

Россиянам не оставили выбора, придется проститься с деньгами.

Наличие этой бумажки будут проверять у каждого, кто попал в после зрения ГИБДД. Нарушил ПДД в движении и это зафиксировала дорожная камера — система в первую очередь проанализирует, есть ли полис «автогражданки». Если его не окажется, то придется платить штраф.

По предварительным оценкам, в России более 6 миллионов водителей ездят без ОСАГО. Дорогой полис не окупается. Запчастей не хватает, и ремонт по страховке может затянуться на месяцы.

Стоимость ОСАГО для начинающего водителя составляет более 8 тысяч рублей, а ведь они входят в убыточную категорию, с учетом рисков. Новички чаще всего совершают аварии.

В ближайшем будущем проверки на наличие ОСАГО будут не только у нарушителей. Каждого водителя будут прогонять по базе и присылать «письмо счастья» со штрафом и напоминанием о необходимости оформления полиса.

Президент Российского союза автостраховщиков Евгений Уфимцев объяснил порталу Konkurent.ru, что штраф составляет 800 рублей. Сейчас власти решают вопрос о количестве наказаний, которое можно выписать, если водитель без ОСАГО неоднократно попадал в поле зрения дорожных камер в течение дня.

🔥
😁
👏
🤔
💩