Звезды

«Бездарь»: Садальский высказался о главном режиссере театра «Современник»

Актер недоволен тем, что на прощание со звездой театра и кино пришло так мало людей.

Не так давно стало известно, что на 86-м году жизни скончался великий актер, режиссер, писатель и поэт Валентин Гафт. Прощание с ним прошло в его родном театре «Современник». Правда, далеко не все актеры захотели почтить память великого современника. По этому поводу решил высказаться Станислав Садальский.

Он опубликовал в своем микроблоге фотографию, сделанную на прощании с Гафтом, и заявил, что театр «Современник» изживает себя. По словам Садальского, это раньше театр был революционным и всегда нарушал общепринятые нормы советской цензуры, а теперь это не так. «Всему рано или поздно приходит конец. Так и театру „Современник“ тоже. Позор, что на прощании был пустой зал, не пришел новый главный режиссер — назначенец мэрии Рыжаков — и молодые артисты... Администрация гордо отрапортовала, что зал был заполнен согласно законодательству Москвы — на 25% в связи с пандемией коронавируса», — заявил в посте актер.

Он также высказал свое мнение по поводу нового режиссера «Современника», назвав его бездарем.

Поклонники пришли в ужас оттого, что с великим актером не стали прощаться. «Люди очерствели! Непорядочность вселилась во многих! Вечная Память этому мудрому человеку!», «Прощание должно быть искренним, это горе, а кому для галочки — лучше не приходить. Его уже ждут друзья и соратники, они все там», «Какое поколение уходит, таких больше не будет, смотрела на их игру и верила», «Светлая память светлому человеку», — отметили фолловеры.

🔥
😁
👏
🤔
💩