ТВ и сериалы

Брат принцессы Дианы призывает не забывать, что сериал «Корона» — художественное произведение

Его нельзя воспринимать как урок истории.

Сериал Netflix «Корона» раз за разом разрушает сказочные представления о жизни королевской семьи, при этом происходящие на экране исторические события воссозданы с такой точностью, что им хочется верить. Но младший брат принцессы Дианы, граф Чарльз Спенсер, как раз этого и боится, ведь теперь он чувствует себя обязанным защищать честь сестры.

Не так давно Спенсер стал гостем шоу Love Your Weekend и рассказал, что создатели «Короны» даже осмелились спросить разрешения снимать в родовом поместье Олторп-Хаус.

«Разумеется, я сказал, что ничего не выйдет», — заявил он. «Меня беспокоит то, что люди видят такой сериал и забывают, что это вымысел. И иностранцы, особенно американцы, часто таким тоном говорят мне о том, что смотрели «Корону», как будто они брали урок истории. Что ж, они этого не сделали», — поделился возмущением граф.

Также Спенсер отметил, что шоу представляет вниманию зрителей множество предположений и вымышленных моментов и полагаться на то, что все факты правдивы, нельзя. «Я считаю своим долгом заступиться за нее, когда смогу», — сказал о Диане ее брат. Он добавил, что, когда растешь вместе с кем-то, этот «человек навсегда остается для тебя прежним, независимо от того, что с ним произойдет позже», и резюмировал: «Я вижу свое предназначение в том, чтобы почтить ее память».

Четвертый сезон «Короны» вышел на Netflix 15 ноября, шоу уже продлили на пятый и шестой сезоны.

🔥
😁
👏
🤔
💩