Общество

Будут завиваться и держаться: топ-5 средств для кудряшек

Хочется волшебного средства, чтобы без химической завивки и сложных укладок.

Шампунь, кондиционер и бальзам — очень важные средства в уходе за кудрявыми волосами. Об этом говорит звездный стилист Лоррэн Месси, которая посвятила кудряшкам целую книгу. Но насколько помогут средства, которые помечены как «curl», или «для кудрявых волос»?

Ollin Professional, Curl

Шампунь и бальзам этой марки хороши для повседневного ухода. Даже больше: судя по описанию, если их использовать часто, то кудри появятся сами. Как проверил журнал Elle, чуда не случилось: новые кудри не появились, а те, что были, частично выпрямились. Итог: для волнистых волос это не лучший выбор, а вот на прямых продукт стоит попробовать.

System Professional, Curl Defender

Это крем-флюид, который можно наносить и на влажные, и на сухие волосы. Нужно растереть его в ладонях, нанести на волосы, прижимая их к голове, и распределять по волосам, создавая руками кудряшки. Получается довольно трудоемко. Итог — структурированные кудри с эффектом влажности. Кудряшки этот продукт делать действительно помогает, даже если нанести на сухие волосы — они завьются сами. Но важно не переборщить, от избытка средства волосы склеятся.

Yves Rocher, Curls

Хороший уход, но четких локонов на голове не создает, имеющиеся кудри не делает более выраженными.

Matrix, Curl Please

Известная марка снова на высоте. Несмываемые гель и лосьон создают четкие кудри. Наносить хорошо на влажные волосы, оформляя завитки пальцами, и подсушить диффузором. Волосы не склеиваются.

Redken, Curvaceous

Сыворотка наносится на влажные или сухие волосы, делает кудри очень выраженными и при этом не слипшимися. Минусом для многих станет цена — около 7 тысяч в крупном онлайн-гипермаркете.

По материалам Elle.

🔥
😁
👏
🤔
💩