Звезды

«Человек лежит как труп»: родным Кристины Асмус нужно бить тревогу?

Актриса перестала нормально спать.

Кристина Асмус считает себя настоящим трудоголиком и невротиком, которому даже в отпуске свойственно постоянно думать о работе и страдать от навязчивых мыслей. Звезда «Интернов» призналась, что после долгожданных каникул в ОАЭ она не чувствует себя отдохнувшей. Кроме того, актриса пожаловалась на инсомнию.

«И спать разучилась. Вообще. В этой поездке мой сон ни разу не перевалил за отметку четыре часа», — заявила Кристина Асмус.

Во время беседы с журналистами «Утро-Новости» психолог Фарида Красавкина рассказала, может ли бессонница звезды быть симптомом физического или психического истощения:

Фарида Красавкина
Фарида Красавкина

«Мы не можем исключать выгорание, однако оно проявляется не так. Обычно при выгорании у человека появляется апатия. Он может выключить телефон и ни с кем не общаться, полностью закрыться от внешнего мира.

Появляется бессилие и нежелание что-либо делать. При физическом и психическом истощении человек даже не в состоянии пошевелиться или, например, поднять руку. Человек целыми днями лежит как труп.

Представители творческих профессий зачастую страдают от повышенной тревожности. Ситуацию усугубляют стрессы, гастроли, недосыпы, сильные всплески эмоций. Организм артиста подвергается колоссальным эмоциональным и физическим нагрузкам. Отсюда появляются бессонница, алкоголизм, пищевые расстройства и т.д.».

🔥
😁
👏
🤔
💩