Общество

Чем заняться в Москве на каникулах: сходить к Деду Морозу

Гости смогут увидеть всяческие предметы из русских сказок, посетить волшебную мастерскую, разные локации и мастер-классы и, конечно, пообщаться с хозяином дома и его внучкой.

Московская усадьба Деда Мороза откроет свои двери уже 1 ноября.

В резиденции появится «Терем волшебства», дом в форме большого почтового ящика, где и будет ждать Дед Мороз. А еще там можно будет увидеть многое, вплоть до процесса создания шоколадных конфет. Гостям предложат экскурсионную программу «Приключения под Новый год», это целое приключение, в котором будет и путешествие во времени, и поиск зимы. Это квест для гостей помладше.

Для тех, кто постарше, подготовлен квест «Тайна новогоднего огонька». Это история с лихо закрученным сценарием, небанальными заданиями, тайнами и загадками на самый взыскательный вкус.

Еще один квест – «Игрушечное королевство Щелкунчика», где нужно пройти несколько игровых локаций с интерактивными инсталляциями. Названия говорят сами за себя: Чудо-машина Дроссельмейера», «Игрушечная почта», «Крысиный побег», «Чулан чудес», «Осада Марципанового замка», «Тронный зал».

В позапрошлом году усадьба была сильно изменена, сообщает официальный сайт мэра Москвы. Теперь она выглядит, как на открытке.
Что посмотреть на каникулах: шесть лучших фильмов для идеального семейного вечераВильфанд пообещал Москве теплоВ Росреестре рассказали, пора ли продавать квартиру в Москве

🔥
😁
👏
🤔
💩