Общество

Что подарить внукам на Новый год: 12 небанальных идей на любой возраст и кошелек

Подборка поможет заботливым бабушкам и дедушкам найти лучший вариант, как порадовать любимых внуков.

Наступает, откровенно говоря, тяжелая пора — предновогодняя суета, которая включает в себя и покупку подарков. Презент обязательно должен быть необычным и, самое главное, нужным. Чтобы внуки с детским смехом и неподдельным восторгом взяли в руки тот заветный пакетик с праздничным подарком, и, открыв его, не разочаровались, предлагаем несколько небанальных идей для заботливых бабушек и дедушек.

К вопросу выбора подарка нужно подойти ответственно и учитывать каждую мелочь, в том числе пол, возраст и интересы ребенка. В этой подборке вы найдете варианты на любой кошелек.

Фото автора Victoria Borodinova: Pexels

Что подарить внукам до 12 лет

Если раньше дети больше всего ждали сладостей, то сегодня их «вкусы» изменились, а требования выросли. Всему виной технологическая революция и страсть детей ко всему, что связано с гаджетами. Однако можно найти выход из положения, если нет возможности тратить солидные суммы.

Гаджеты. Это как раз к тому, о чем говорилось выше. Внук точно оценит, если в подарок получит ноутбук, планшет или смартфон. Но стоит помнить, что такой подарок обойдется в «копеечку». Также важно при выборе презента среди гаджетов и компьютерной техники обращать внимание не только на цену, но и на производителя, характеристики и марку.

Радиоуправляемая машина. Тоже почти гаджет, но в небанальном исполнении. Этот подарок подойдет и мальчикам, и девочкам. Довольны останутся и их родители — побаловаться такой игрушкой захочет каждый.

Самокат, коньки, ролики. Спорт — это жизнь. Можно внести свою лепту в здоровое воспитание детей и сделать им подарок, который всегда будет напоминать о важности спорта и физических нагрузок. И не думайте, что этот подарок лишь на время, а через год-два его придется убирать в дальний ящик. Сейчас придумали коньки и ролики с изменяемым размером.

Настольные игры. В последнее время взрослые любят собираться компаниями, чтобы поиграть в настольные игры, а что уж говорить о детях — они точно будут в восторге. Среди самых популярных детских настольных игр лучшими остаются «Монополия», «Uno», «HOBBY WORLD Каркассон», «Стиль Жизни Коварный Лис» и «Пойми, если сможешь».

Фото автора RODNAE Productions: Pexels

Школьный рюкзак. Как дорого собрать ребенка в школу — это знают, как говорится, с пеленок. Можно выручить семью и подарить на Новый год школьный рюкзак — это нужный и важный подарок, за который будут благодарить не только дети, но и их родители.

Домашний планетарий. Такой подарок точно не будет забыт спустя 10 минут после его получения. Домашний планетарий представляет собой устройство, которое отображает планеты и звезды на потолок или на стену.

Фото автора Tima Miroshnichenko: Pexels

Что подарить подросткам

Угадать с новогодним подарком для подростка уже сложнее. В этом вопросе понадобится смекалка. Однако есть несколько беспроигрышных вариантов, которые пользуются успехом и спросом у подростков.

Компьютерная техника и аксессуары для гаджетов. И здесь это беспроигрышный вариант. Новый телефон, планшет, беспроводные наушники, игровая приставка — отличные подарки для подрастающих внуков.

Фото автора cottonbro: Pexels

Часы с сенсорным экраном. Этот подарок будет встречен с улыбкой и мальчиками, и девочками. Самый популярный, но дорогостоящий вариант — Apple Watch. Можно обратить внимание на бюджетные часы с сенсорным экраном, некоторые варианты приятно удивят соотношением цены и качества.

Подарочный сертификат. Если не знаете, чем удивить своих внуков, то можно им дать возможность определиться с подарком самостоятельно. Подарочный сертификат в магазин одежды или косметики (вторая идея понравится девочкам) — отличные новогодние подарки.

Брендовая одежда/сумка/рюкзак. В юном возрасте хочется выглядеть стильно и модно. Брендовая футболка или сумка точно понравятся внукам-подросткам.

Монопод. Сегодня без социальных сетей никуда, а подростки любят вести свои аккаунты — кто-то становится блогером, а кто-то просто повествует своей аудитории о приятных моментах жизни. Но и тем, и другим нужен монопод — специальное приспособление для съемки.

Кигуруми. В холодную зиму хочется укутаться в плед, налить чашечку горячего чая и включить комедию. Теплая пижама-комбинезон в виде животного — отличная альтернатива пледу и замечательный новогодний презент от заботливых бабушек и дедушек.

Любой вариант подарка можно дополнить приятной мелочью — тематической открыткой, сладостью или конвертом, куда подросток сможет откладывать деньги на осуществление мечты.

🔥
😁
👏
🤔
💩