Общество

Чтобы никто не уснул за столом: три веселых конкурса на Новый год

Для этих игр не нужен реквизит и долгие приготовления.

Праздничное застолье — это не только оливье и поздравление президента. Чтобы отпраздновать Новый год весело, нужно еще и организовать досуг. Какие конкурсы не дадут гостям заскучать, рассказал портал Konkursoff.ru

«Споемте»

Для меломанов подойдет конкурс под названием «Споемте». Гости должны разделиться на две команды — одна начинает петь строчки из песни, а вторая заканчивает. Например, в ответ на «Что тебе подарить, человек мой дорогой?» можно пропеть «Миллион, миллион, миллион алых роз».

Фото: cottonbro studio/Pexels.com

«Как меня зовут?»

Для этой игры каждый должен придумать своему соседу по столу имя. Это могут быть сказочные персонажи или известные личности. Когда всех «проименуют», можно начинать игру. Суть состоит в том, чтобы узнать свое прозвище, задавая вопросы, на которые можно ответить либо «да», либо «нет». Пока гости отвечают утвердительно, можно продолжать задавать вопросы, но если ответ будет отрицательным — ход переходит к следующему игроку. Победит тот, кто первым догадается, что он за персонаж.

«Скажи тост»

Чтобы разнообразить застолье, можно немного изменить подход к тостам. Пусть каждый начинает поздравление с определенной буквы алфавита. Для эрудитов можно усложнить задачу и попросить их начинать с одной буквы все слова. Например: «Сколько славных слов сказано свидетелями события, свершится, сбудется. Со своей стороны спешу сказать...»

Фото: cottonbro studio/Pexels.com

Лучшие игры на Android в 2022 годуСюрприз для россиян: как получить бесплатный подарок к Новому году от государстваУтка с яблоками: готовим на Новый год с Оксаной Федоровой

🔥
😁
👏
🤔
💩