Кино

«Чувствовала себя куском мяса»: Дайан Крюгер поделилась неприятным воспоминанием в связи с ролью в «Трое»

Актриса рада переменам, которые наметились в Голливуде после разоблачения Харви Вайнштейна.

По случаю скорой премьеры сериала «Среди акул» Дайан Крюгер дала интервью изданию Variety в рамках фестиваля SXSW. В предстоящем шоу актриса сыграла строгого и жестокого кинопродюсера, которая принимает на работу новую честолюбивую стажерку. В связи с этой ролью Крюгер поразмышляла о собственном опыте в киноиндустрии:

«Я определенно пересекалась с Вайнштейнами этого мира. Я помню, как проходила прослушивание на роль в «Трое». Мне пришлось в костюме отправиться на встречу с главной студии. Я чувствовала себя куском мяса, который осматривают сверху донизу. Затем у меня спросили: «Почему ты думаешь, что должна сыграть в этом фильме?» Мне доводилось оказываться в неприемлемых и дискомфортных ситуациях. Думаю, когда я впервые с этим столкнулась, у меня было ощущение, что таково положение вещей. Что таков Голливуд. К тому же, я пришла из модельного бизнеса, и там тоже не обходится без подобного».

Исторический боевик «Троя» вышел в 2004 году, а Крюгер в этом фильме исполнила роль мифической красавицы Елены, из-за которой, согласно мифу, и началась Троянская война. Крюгер предпочла не называть имени того самого высокопоставленного продюсера, с которым она встречалась, претендуя на роль в «Трое».

Что до сериала «Среди акул», то его премьера состоится на стрим-сервисе Roku 15 апреля.

🔥
😁
👏
🤔
💩