Звезды в соцсетях

«День обезьян»: 46-летний Николай Цискаридзе рассмешил подписчиков ироничным фото

Цискаридзе призвал подписчиков почаще поощрять в себе человека, а не обезьяну.

Раньше почти на каждой кухне висел отрывной календарь с памятными датами. На каждый день приходился какой-либо праздник, светский или церковный. С появлением интернета надобность в бумажных календарях отпала. Теперь любой желающий может посмотреть интересующую дату, на которую выпадает несколько праздников.

У артиста балета Николая Цискаридзе есть забавная традиция — поздравлять своих подписчиков с самыми разнообразными праздниками согласно текущему календарю. Танцор даже ведет отдельную рубрику в Instagram, посвященную смешным и неоднозначным датам. В прошедший понедельник, 14 декабря, Цискаридзе поздравил всех с Днем обезьян — неофициальным праздником, который, тем не менее, отмечается во многих странах мира.

Николай сопроводил свой пост уморительным фото, на котором состроил смешную рожицу, крайне напоминающую забавную и милую обезьянку из знаменитой композиции «Три обезьяны», символизирующей постулат «Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не скажу». Цискаридзе выбрал второй вариант фигурки, закрывающей уши. «Хочу поделиться с вами этой фотографией, так как всем нам в понедельник нужно немного взбодриться, пошутить и поймать позитивное настроение на всю неделю вперед», — подбодрил своих подписчиков Николай и привел цитату об обезьянах, принадлежащую Генриху Гейне, у которого был день рождения накануне.

Слова Гейне гласят: «Если бы обезьяны могли говорить, то, вероятно, стали бы утверждать, что люди только выродившиеся обезьяны, что человечество — испорченный обезьяний род...». С такими смешными и одновременно философскими заявлениями артист пожелал всем отличного начала недели. Николай добавил, что в каждой шутке есть только доля шутки и призвал подписчиков почаще поощрять в себе человека, а не обезьяну.

🔥
😁
👏
🤔
💩