Звезды

Дэниел Рэдклифф рассказал, почему чаще ломал палочки Гарри Поттера, чем очки

Знаменитый актер поделился историями со съемок франшизы.

Дэниел Рэдклифф, известный по роли Гарри Поттера в серии одноименных фильмов, стал героем популярного YouTube-шоу Hot Ones и поделился историями со съемок знаменитых фильмов. Оказалось, многие поклонники были уверены, что Рэдклифф во время съемок сломал сотни очков и другого реквизита. На самом же деле все было не совсем так.

Актер действительно испортил много реквизита, но пострадали больше всего от его рук волшебные палочки. Дело в том, что тогда еще маленький Рэдклифф очень любил барабанить ими по ногам, делая вид, что волшебные палочки — барабанные. В итоге они ломались примерно каждые три или четыре недели.

«Я хотел барабанить ими по ногам и делал это постоянно. Раз в три или четыре недели они просто ломались. Мне было жаль мастеров по реквизиту. Они смотрели с видом: „Пожалуйста, прекратите барабанить“. Они были очень милы с нами и терпеливы», — делится историей знаменитый актер.

Очкам же, несмотря на слухи среди поклонников, досталось куда меньше. За все годы съемок актер сломал всего «несколько» пар, а информация о якобы тоннах испорченного реквизита явно преувеличена.

Серия фильмов о Гарри Поттере основана на романах английской писательницы Джоан Роулинг и выходила с 2001 по 2011 гг. Дэниел Рэдклифф сыграл знаменитого волшебника во всех частях франшизы, став одним из самых известных и богатых актеров в мире.

🔥 1
😁
👏
🤔
💩