Кино

Дешевая калька с «Пса» и «Комиссара Рекса»: за что россияне разгромили новый сериал «Бим»

Лента о полицейском и его четырехлапом помощнике вызвала шквал негодования и критики, и вот почему

Любимые россиянами актеры Денис Никифоров, Александр Армер, Андрей Багиров и Михаил Богдасаров объединились в новом комедийно-детективном сериале «Бим» режиссера Павла Дроздова. Первую серию зрители увидели на телеканале НТВ уже 10 января.

Многосерийный сериал расскажет о капитане полиции Макаре Климове, который был вынужден переехать из Москвы в Крым — на полуостров его отправили в качестве «ссылки».

Главный герой закрутил за роман с женой начальника в столице, но это всего лишь слухи, которые охотно обсуждают в полицейском участке приморского портового города. Никто не знает, правда ли это, однако новый начальник решил не знакомить Макара со своей молодой женой — на всякий случай.

Свежий морской воздух, привлекательные женщины и никакой суеты — о чем еще можно мечтать мужчине в самом расцвете сил, который приехал из столицы? Но не все так просто. Главный герой практически сразу снимает розовые очки и понимает, что ему придется сражаться практически в одиночку с криминалом, в котором погрязли местные жители.

Верным другом и помощником во всех передрягах Климова становится пес по кличке Бим. Он может не только догнать любого преступника, но и осадить самого хозяина осуждающим взглядом, если придется приструнить пылкого Макара.

Россияне уже оценили первую серию комедийно-детективного сериала «Бим». Телезрители разделились на два лагеря: одним новинка про пса и полицейского понравилась, но другие не оценили сюжет. В комментариях пользователи Сети обрушились на создателей ленты с негодованием и вопросами: почему «Бим» напоминает и «Пса», и «Мухтара» и даже «Комиссар Рекса» вместе взятых?

«А не калька ли это с фильма «Пес»? Перекрашенная машина, перекрашенная собака, главный герой волосатый вместо лысого», — с недоумением заметил один из телезрителей.

«Очередная собака — все фильмы на один манер, что «Пес», что «Мухтар». Надоели, смотреть противно. В реальной жизни ни один полицейский не позволит взять собаку на расследование — только на выезд и то для раскрытия по горячим следам», — добавил второй.

«Посмотрел половину первой серии и половину второй. Сериал откровенно дурацкий. Я не спец в дрессуре, но собака вялая и способна выполнять только примитивные команды. Нет духовной связи в паре герой — собака», — разбушевался третий пользователь Сети.

«Дешёвая пародия», «Полная чушь», «Сегодня посмотрел, игра актеров на «высоте», полный бред», — констатировали первые зрители.

Однако нашлись и защитники нового комедийного сериала российского производства. Пользователи заметили, что в «Биме» есть немало новых идей.

«Ничего, что там в одной первой серии идей больше, чем во всех сезонах «Пса»?» — поинтересовался один из телезрителей.

«Мне кажется, что про умных полицейских псов, да ещё с долей юмора, будут смотреть всегда. Вспомните сериал «Комиссар Рекс», — поделилась своим мнением россиянка.

«Одни только животные всегда обаятельные, непосредственные и более человечные, чем многие представители этих самых «человеков» как-то разнообразят эту унылую однообразность», — резюмировал общие настроения зрителей пользователь Сети.

К слову, почему телезрители набросились на сюжет «Бима» и начали его сравнивать с «Псом»? Дело в том, что вторая лента является на сегодняшний день одним из самых популярных сериалов на телеканале НТВ. Телезрители готовы на все, чтобы и дальше наблюдать за историей Никиты Панфилова и его верного друга.

Вероятно, создатели «Бима» решили повторить успех «Пса» и подать полюбившийся сюжет под новым углом, а телезрители заметили этот неудавшийся трюк — всегда же хочется увидеть что-то новое на экранах.

🔥
😁
👏
🤔 1
💩 3