Кино

Disney отложила премьеру «Мулан» на неопределенный срок

История об отважной принцессе должна была выйти на экраны в ближайшие дни.

Еще пару месяцев назад киностудии планировали, что «Мулан» от Disney и «Довод» от Warner Bros. станут первыми «ласточками» во вновь открытых кинотеатрах поле пандемии. Но, как это уже бывало раньше, ни одну из этих премьер летом зрители в результате не увидят. Боевик Кристофера Нолана сначала перенесли на середину августа, а теперь и вовсе на сентябрь. Что же касается «Мулан», то Disney просто отменила релиз ленты.

Изначально новая версия привычного мультфильма могла выйти в средине июля, затем премьеру сместили на 21 августа. Теперь студия заявляет о переносе картины с формулировкой «на неопределенный срок», что может означать, что зрители не увидят Мулан в ближайшие несколько месяцев.

«Сегодня это означает, что мы должны приостановить наши планы по выпуску «Мулан», поскольку мы оцениваем, как можно наиболее эффективно подать этот фильм для зрителей по всему миру», - сообщили представители компании.

Студия также перенесла даты всех следующих собственных громких премьер, начиная с «Аватара 2», который покажут теперь не раньше декабря 2022 года. Эта лента, как по цепочке, передвинула и остальные сиквелы таким образом, что пятое продолжение истории Джеймса Кэмерона теперь случится лишь в 2028 году.

Распределены и даты трех пока не имеющих названий картин в серии «Звездные войны» - с 2023 по 2027 года.

🔥
😁
👏
🤔
💩