Общество

Доктор Мясников дал неожиданный совет по поводу оливье и «шубы»

Новогодний позитив.

Чем ближе Новый год, тем больше размышлений о том, как же провести его правильно. Известный российский врач доктор дал жителям России несколько небанальных советов.

Обычно советуют: не ешьте то, ни в коем случае не ешьте это. У доктора Мясникова другое мнение. Он уверен: за новогодним столом нет вредной еды. Она вся полезная. В этот праздник можно всё, уверен доктор. Исключение одно: напиваться до потери пульса все-таки не надо.

А еще нельзя печалиться, вести разговоры о том, как всё плохо и неужели нет выхода. В праздничное время нужно постараться найти эту нотку позитива в себе и вывести наружу именно ее, говорит доктор в своем телеграм-канале.

Кстати, этому не поможет навязчивая мысль о том, что «так надо». Например, «принято» сидеть за столом до поздней ночи, «принято» смотреть телевизор. Если не хочется этого делать, то и не надо. Праздник — это время комфорта, и то, что мы делаем, должно нас радовать. Хотим дождаться полуночи и лечь спать — наше право. Если не хотим заживаться за трапезой, то и не обязаны этого делать.



🔥
😁
👏
🤔
💩