Звезды

Достойная церемония: сотрудники «Современника» рассказали, почему на прощании с Гафтом было мало людей

С Гафтом простились хоть и не массово, но достойно.

15 декабря на сцене театра «Современник» прошла церемония прощания с народным артистом Валентином Гафтом. В зале было очень мало людей, и это вызвало у некоторых возмущение и гнев. Особенно отличился актер Станислав Садальский. После завершения траурной церемонии шоумен крайне резко высказался о мероприятии. В частности, он назвал похороны «позорными» из-за отсутствия массовости. Об этом Садальский написал на своей странице в соцсети: «Был на прощании с Валей. Позор. Зал пустой. Из молодых, узнаваемых актеров театра — практически никого».

В беседе с журналистами издания Daily Storm сотрудники театра объяснили, почему зал был полупустым. «Хочется ответить только одно: зал должен был быть заполнен на 25%. Если бы в зале было битком, то у театра были бы большие неприятности, крупный штраф. Пришли те люди, которые смогли там быть», — пояснил сотрудник рекламного отдела театра. Он также отметил, что многие пожилые люди просто не смогли прийти из-за ограничений по коронавирусу. В целом, считают в театре, проводы Гафта были достойными и душевными. Они прошли так, как и заслуживает Валентин Иосифович.

Представители театра объяснили, что на прощании был узкий круг коллег и близких — тех, кого Гафт считал друзьями. «Не было четкого списка, кто должен прийти, а кто нет», — заявили в «Современнике». Сотрудники отметили, что реакция Садальского им неприятна и его высказывания не корректны.

🔥
😁
👏
🤔
💩