Звезды

Драки, пьяные выходки и обвинения в изнасиловании: с каким багажом громких скандалов Жерар Депардье встретил 73-летие

У знаменитого французского актера 27 декабря день рождения, вспомним его самые яркие скандальные выходки.

Жерар Депардье, снявшийся в порядке 180 фильмов и пару лет назад ставший гражданином России, отмечает сегодня 73-летие. Актер не гнушается сниматься и в блокбастерах с заоблачными бюджетами, и в скромных фильмах. С точки зрения артиста, неважно, какой бюджет заложен для съемок фильма, главное лично для него — идея киноленты.

Напомним, в 2012 год Депардье заявил о желании получить гражданство России. Всему виной планы французского правительства ввести так называемый «налог для богатых». Спустя год французский актер получил российский паспорт. Также ему подарили пятикомнатную квартиру в Грозном.

По-настоящему насыщенная жизнь Жерара Депардье не обошлась без череды громких скандалов, который обсуждал весь мир. Давайте в день рождения прославленного актера вспомним самые громкие из них.

Жестоко избил журналиста

Оказывается, у Депардье очень горячий нрав, что доказала неприятная ситуация, случившаяся в октябре 2005 года. Тогда итальянский журналист попытался сфотографировать голливудского актера в магазине. Однако спонтанная «фотосессия» закончилась потасовкой, вернее, избиением.

Депардье сначала позвал журналиста к себе поближе, а затем ударил его головой в нос. Это дело дошло до суда, и французского артиста признали виновным в избиении папарацци и наказали штрафом в 800 евро.

Справил нужду на борту самолета

Громкое ЧП, произошедшее с Жераром Депардье в 2011 году, в принципе могло произойти с каждым человеком. Ситуация простая и жизненная. Тогда артист сидел на строгой диете и перед вылетом самолета в Дублин выпил много воды. Уже на борту он понял, что хочет в туалет. Но кабинка была закрыта — пассажирский лайнер еще не взлетел. Тогда Жерару пришлось справить нужду прямо в салоне.

«Жерар не был пьян. Он поднялся в первый раз, ему отказали, во второй раз отказали, в третий раз он не вытерпел. Он не писал на пол — он взял бутылку, но она переполнилась», — рассказал пресс-секретарь артиста Франсуа Геррар.

Угомонил «шумных» посетителей ресторана водой

В 2014 году Жерар Депардье вновь оказался в центре громкой скандальной истории. Актер устроил дебош в одном из итальянских ресторанов. Ему не дали насладиться обедом шумные посетители. Словесная просьба Депардье не возымела силы, и он окатил водой громко разговаривавших людей за соседним столиком.

Оскорбленный таким неадекватным поведением владелец ресторана даже вызвал полицию. Жерара Депардье предупредили об административной ответственности, если тот не прекратит хулиганить.

Вышел пьяный на сцену и нес бред

2014 год для Жерара Депардье был насыщен скандалами. История с рестораном — еще цветочки. Актер сорвал спектакль в Бельгии, посвящённый началу Первой мировой войны. Он вышел на сцену в состоянии алкогольного опьянения и шокировал собравшихся в театре зрителей бредом, звучавшим со сцены из уст именитого актера.

«Депардье был явно пьян, если не сказать больше. Он с большим трудом подбирал слова для приветственной речи. Затем он начал читать и несколько раз произнес одну и ту же фразу. Потом он оставил свой текст и начал рассуждать о политике в Бельгии, а позже спросил, с какой странице нужно начать читать», — рассказал тогда один из зрителей.

Секс-скандал

Ставшие в последние годы модными секс-скандалы также не обошли стороной Депардье. Его обвинили в изнасиловании молодой актрисы Шарлотты Арнольд. По заявлению начинающей звезды, она дважды подверглась насилию со стороны артиста в его доме в Париже.

Дело открыли еще в 2018 году, однако вскоре прекратили из-за отсутствия состава преступления и улик. Однако не прошло и двух лет, его возобновили. Сам Депардье отрицает все предъявленные ему обвинения, но не спорит, что знаком с молодой актрисой.

🔥
😁
👏
🤔
💩