ТВ и сериалы

Джанкарло Эспозито был бы рад сыграть Моффа Гидеона в будущих спин-оффах «Звездных войн»

Он даже не против сольника, но для этого нужен хороший сценарий.

На прошедшем 10 декабря форуме Disney Investor Day 2020 глава компании Lucasfilm Кэтлин Кеннеди анонсировала сразу несколько проектов по вселенной «Звездных войн», среди которых значилось два спин-оффа «Мандалорца»: сериалы «Рейнджеры Новой Республики» и «Асока». А на днях компания анонсировала еще одно ответвление под названием «Книга Бобы Фетта». Всеми тремя проектами займутся создатели «Мандалорца» Джон Фавро и Дэйв Филони, а транслировать их будет платформа Disney+. Учитывая такое расширение вселенной, неудивительно, если собственный сольный сериал получит и антагонист основного шоу Мофф Гидеон в исполнении Джанкарло Эспозито.

Комментируя данный вопрос в интервью для издания Esquire, Эспозито подтвердил, что заинтересован в отдельном проекте для своего персонажа:

«Да, я был бы заинтересован [в сольном проекте], если бы у нас было достаточно материала и достойная сюжетная линия для этого. Но для начала я хотел бы, чтобы запуск этого проекта хотя бы подтвердился».

Напомним, в минувшую пятницу, 18 декабря, вышла финальная серия второго сезона «Мандалорца», а сейчас в Калифорнии проходят съемки новых эпизодов космического вестерна. Ранее Эспозито намекал, что его сюжетная линия будет существенно расширена в третьем сезоне шоу.

🔥
😁
👏
🤔
💩