Кино

Джейми Дорнан признался, что слава звезды «Пятидесяти оттенков серого» не помогает ему получать желаемые роли

Ему мешает специфический образ.

Джейми Дорнан прославился благодаря трилогии «Пятьдесят оттенков», но, хотя экранизации книг Э.Л. Джеймс действительно принесли актеру известность, он не получил того продвижения в карьере, на которое рассчитывал. По словам звезды, нашумевшие фильмы не подарили ему должной востребованности, поскольку оказались слишком специфичны.

В недавней беседе с изданием New York Times Дорнан объяснил, почему «Пятьдесят оттенков» не дали ему встать на тот путь, какой обычно ждет актеров популярных франшиз:

«Все из-за уникального посыла, который сопровождал «Пятьдесят оттенков» как проект. Его много критиковали, а книги были настолько же любимы фанатами, насколько раскритикованы профессионалами. Это уникально само по себе».

Дорнан подчеркнул, что ему до сих пор приходится бороться за каждую роль, а также отметил, что из-за партии Кристиана Грея у него сложился специфический образ, который впоследствии помешал ему стать частью других проектов. В качестве примера он привел отказ от роли Супермена в киновселенной DC, а также рассказал, что даже личная встреча с Кевином Файги пока не помогла ему присоединиться к какому-либо проекту Marvel.

Несмотря на ряд неудач, актер не сдается. Он признался, что сейчас мотивирован двигаться дальше ради своих дочерей и в память об отце, который скончался от коронавируса в начале этого года:

«Я более амбициозен, чем когда-либо мог себе представить. Это как необходимость доставлять и обеспечивать, в духе пещерного человека: я должен добиться успеха для этих драгоценных маленьких людей. Кроме того, с тех пор как умер мой отец, он зажег во мне этот дополнительный огонь стремления к успеху».

Хотя карьера Дорнана развивается не так быстро, как ему бы хотелось, все определенно движется в верном направлении. Артист получил признание критиков за роль в драме Кеннета Браны «Белфаст», а российские зрители смогут посмотреть фильм с 10 марта.

🔥
😁
👏
🤔
💩