Кино

Джейсон Момоа назвал сцену в новой «Дюне», из-за которой «плакал как ребенок»

Актер принял участие в работе над фильмом Дени Вильнева.

Джейсона Момоа сложно упрекнуть в мягкости: из-за брутальной внешности актера и персонажи ему достаются очень героические. Достаточно вспомнить вождя дотракийцев Кхала Дрого из «Игры престолов», а также короля Атлантиды в «Аквамене». Но даже его растрогал один из эпизодов в фильме «Дюна», премьера которого ожидается в ближайшее время.

В адаптации Дени Вильнева по научно-фантастическому роману «Дюна» Момоа сыграл Дункана Айдахо. На днях, перед выходом трейлера ленты, весь актерский состав присоединился к режиссеру, чтобы вспомнить о съемках. Там Джейсон поделился историей о сцене, которая довела его до слез. Но не из-за эмоций момента, а из-за физической силы, необходимой для этого.

«Я никогда в жизни так много не бегал, и Дени заставил меня бегать по пустыне. Солнце садилось, и поэтому мы должны были сделать съемки сцены, а мне пришлось бежать через эту бурю. Я не видел, куда иду. Я просто не хотел падать лицом вниз и не хотел разочаровывать. Но внутри я плакал, как маленький ребенок», - признался актер.

История Момоа проливает свет на место, которое Вильнев выбрал для съемок ленты: атмосферу инопланетной планеты Арракис режиссер воссоздавал в пустынях Объединенных Арабских Эмиратов и Иордании. Премьера «Дюны» должна состояться до конца этого года.

🔥
😁
👏
🤔
💩