ТВ и сериалы

Джоди Уиттакер не хочет думать об уходе из «Доктора Кто»

Она предпочитает сосредоточиться на роли.

Актерский состав «Доктора Кто» в настоящий момент готовится к третьему появлению Джоди Уиттакер в качестве Повелителя времени, но будущее шоу продолжает вызывать вопросы. В частности, слухи гласят, что актриса вскоре может оставить ответственный пост, а значит, Доктора будет ждать очередная трансформация.

Три предшественника Уиттакер — Дэвид Теннант, Мэтт Смит и Питер Капальди — расстались с ролью Повелителя времени именно после трех сезонов в эфире, так что, если тенденция сохранится, актрисе действительно придется уступить почетное место. Но не стоит забывать, что она навсегда вошла в историю шоу как первая женщина-Доктор, а потому BBC, который сейчас намерен придерживаться политики обеспечения разнообразия, может пригласить Джоди сниматься в проекте и дальше.

К слову, сама звезда старается не обращать внимания на слухи о новых кандидатах на пост Доктора и сосредоточена лишь на предстоящей работе. В недавнем интервью изданию Entertainment Weekly актриса высказалась о пересудах следующим образом:

«Что касается меня, сейчас я полностью сосредоточена на роли Доктора и отдаю этому весь свой актерский талант. И я не хочу думать о чем-то помимо этого, у меня просто нет желания туда заглядывать».

У тринадцатого сезона «Доктора Кто» пока нет официальной даты релиза, но если шоу и дальше будет следовать традиции, новые эпизоды выйдут в эфир в начале следующего года.

🔥
😁
👏
🤔
💩