Кино

Джозеф Гордон-Левитт рассказал о первой реакции на концовку «Темного рыцаря: Возрождение легенды»

Актер исполнил в триквеле роль Робина.

Джозеф Гордон-Левитт считается в Сети одним из самых недооцененных артистов в мире кино. С момента выхода на экраны триквела о Темном рыцаре от Кристофера Нолана, где Джозеф сыграл Робина, фанаты с нетерпением ждали «сольника» о молодом супергерое. Напомним, в финале триквела молодой полицейский, выяснив настоящую личность Бэтмена, уходит в отставку и идет по следу, который ему оставил погибший Брюс Уйэн (на самом деле персонаж не умер, а лишь оставил жизнь супергероя).

На последних минутах картины зрители видят его у входа в пещеру Бэтмена, и тут выясняется, что в полном имени героя есть слово «Робин», которое он и берет себе для новой личности. Такие намеки явно доказывали, что теперь персонажу Гордона-Левитта предстоит с честью нести наследие Бэтмена и наводить порядок в Готэм-сити. Столь значительное место в сценарии для исполнителя роли оказалось настоящим подарком, о чем недавно вспомнил актер в интервью.

«Я был очень взволнован. Я не знаю, что сказать. Для меня было большой честью сниматься в другом фильме с Крисом (Кристофером Ноланом – прим. ред.). И конечно, да, это было вишенкой на торте», - подчеркнул Джозеф, имея в виду предыдущую работу в фильме Нолана «Начало».

🔥
😁
👏
🤔
💩