Кино

Эдди Мерфи заявил, что его «заставили» взять белого актера в фильм «Поездка в Америку»

Луи Андерсон сыграл и в недавно вышедшем сиквеле картины 1988 года.

Голливудские актеры Эдди Мерфи и Арсенио Холл рассказали, что студия Paramount Pictures в свое время буквально вынудила их взять на одну из ролей в фильм «Поездка в Америку» (Coming to America) белокожего актера. Такое признание они сделали на шоу Джимми Киммела.

Почти весь каст фильма 1988 года «Поездка в Америку» составляют темнокожие актеры. За исключением Луи Андерсона. Он сыграл там работника американской закусочной, в которую по сюжету устраивается герой Мерфи, Аким — наследный принц африканского государства Замунда, — после прибытия в США.

Эдди Мерфи вспоминает, что руководство Paramount Pictures настаивало на том, чтобы в картине не играли только темнокожие.

«Они говорили так: «В фильме должен быть белый человек». Я тогда подумал: «Что?!» — рассказал Мерфи.

По воспоминаниям Холла, который в фильме сыграл слугу и верного друга принца Акима, Сэмми, перед стартом съемок студия выдала ему список с тремя белыми актерами и спросила его, с кем он предпочел бы работать. Холл выбрал Андерсона.

«Я люблю Луи, но, думаю, мы были вынуждены взять его», — рассказал он.

Мерфи добавил, что Андерсона утвердили на эту роль еще и потому, что он крутой актер.

5 марта на Amazon Prime Video вышел сиквел «Поездка в Америку 2» (Coming 2 America). В нем снова снялись Эдди Мерфи, Арсенио Холл и Луи Андерсон.

🔥
😁
👏
🤔
💩