ТВ и сериалы

Эпизод 6 сезона «Люцифера» посвятят движению Black Lives Matter

Сценарист проекта уже работает над особенной серией.

Несмотря на то, что главный герой сериал «Люцифер» не имеет прямого отношения к полиции, а лишь владеет баром, сюжет сериала построен именно вокруг расследования преступлений. Напомним, Люцифер в исполнении Тома Эллиса помогает офицеру полиции Хлое Декер (ее сыграла Лоурен Герман) наводить порядок в городе. Шоураннеры проекта посчитали правильным осветить в сериале тему движения Black Lives Matter, которое ознаменовалось беспорядками и проведением митингов в США этим летом.

Сейчас сценарист и продюсер сериала Илди Модрович разрабатывает сюжет особого спецэпизода, который войдет в шестой сезон Люцифера». По ее словам, команда отталкивалась от понимания того, что они делают «полицейское шоу и должны осознавать каким образом они способствовали решению системных проблем полицейского управления».

«Чтобы по-настоящему взглянуть на ситуацию в социальном и эмоциональном плане, чтобы она находила отклик на более глубоком уровне, чем просто слова или риторика», - перечислила Илди цели и задачи, решение которых возлагает на серию.

Как отметила Модрович, разноплановая съемочная группа не могла сдержать слез при работе над этим эпизодом. Когда его увидят зрители, пока неясно. Через несколько дней на экраны должны выйти первые серии 5 сезона проекта. Дата выхода финального, 6 сезона, еще не была озвучена.

🔥
😁
👏
🤔
💩