Звезды

Если бы Зеленский знал: иммунолог предупредила об опасности акклиматизации

В сети предполагают, что Зеленский не смог перенести процесс акклиматизации в Доминикане.

На просторах сети становится все больше предположений о том, что же стало причиной смерти 46-летнего Михаила Зеленского. По предварительным данным, у журналиста случился инсульт. Некоторые приписывают ныне покойному тромбоз, возникший на фоне перенесенной коронавирусной инфекции.

К прочим догадкам добавились мнения пользователей сети о том, что на здоровье Зеленского повлияла резкая перемена климата. Некоторые думают, что у журналиста уже были проблемы со здоровьем, но он закрыл на них глаза, чтобы отвезти молодую жену в Доминикану.

В интервью с «Утро-Новости» эксперт, врач — иммунолог-аллерголог Надежда Логина рассказала, каким людям нужно избегать процесса акклиматизации.

«Безусловно, происходит процесс адаптации организма в новых климатических условиях. Людям с сосудистыми заболеваниями нужно быть осторожными и обязательно посоветоваться с врачом, который назначит нужные препараты.

Пожилым людям, детям и людям с сосудистой патологией не рекомендуется резкая смена климатических зон. Если и отправляться в путешествие, то это должна быть та же климатическая зона, где проживает человек».

🔥
😁
👏
🤔
💩