Общество

Эта покупка перестала быть выгодной инвестицией: деньги потрачены зря

Россиянам посоветовали искать другие варианты вложений.

Если попадается яркая реклама с предложением покупки апартаментов с будущей выгодой в виде пассивного дохода с аренды — проходите мимо. Эксперты считают, что инвестиционный потенциал недвижимости сильно упал. Большинство бизнесменов начали избавляться от квартир, поскольку их содержание влетает в копеечку.

88,7% опрошенных инвесторов отметили, что доверия к доходу от недвижимости больше нет. Кризис заставляет их обратить внимание на иные способы заработка.

Большинство квартир в России уже неликвид, а покупка апартаментов в новостройках на стадии котлована едва приносит прибыль в 15% годовых. Тогда как раньше сумма была в два раза больше.

Эксперт Руслан Сухий отметил в интервью «Ленте.ру», что на падение инвестиционного интереса к недвижимости оказали влияние сразу несколько факторов:

Во-первых, неуверенность инвесторов в завтрашнем днем. В текущей нестабильности многие просто не готовы к крупным инвестициям в долгосрочные проекты. Второй момент — последние годы цены на квартиры сильно выросли, и сейчас многие эксперты ожидают, что они начнут обратно корректироваться. В итоге часть инвесторов либо заняли выжидательную позицию, либо переключились на другие сегменты рынка.

🔥
😁 1
👏
🤔
💩