Звезды

«Это адское логово»: Савичева рассказала о расторжении контракта с продюсерским центром Фадеева

Участница «Евровидения 2004» обвинила в разрыве с лейблом окружение продюсера.

Певица Юлия Савичева тяжело переживала уход из продюсерского центра Макса Фадеева. Тогда она осталась без средств к существованию, потому что все права на песни остались у лейбла. Но на самого Фадеева звезда не держит зла.

Фадеев и Савичева знакомы много лет и всегда были в доверительных отношениях. Именно продюсер посоветовал будущей звезде пойти на «Фабрику звезд», где Юлия получила первую популярность. И сотрудничество с продюсерским центром Фадеева началось на позитивной ноте.

Но постепенно ситуация изменилась, и за несколько лет до творческого разрыва Максим начал иначе относиться к Юлии. Артистка винит в этом окружение продюсера и уверена, что они наговаривали на нее Фадееву.

«Отношение ко мне изменилось кардинально: сначала это было отдаление, потом холодок, сменившийся раздражительностью... Только спустя время поняла, что происходит», — рассказала певица изданию «7 Дней».

На попытки объясниться Фадеев не реагировал, поверив наветам. Она назвала продюсерский центр «адским логовом», но заявила, что на самого Макса не держит зла. Савичева даже рассказала продюсеру о том, что происходит у него за спиной, но тот ей не поверил.

«В глаза говорила, что ему лгут. Более того, рассказывала о ситуациях, которые меня не касались, но происходили за его спиной. На что получила ответ: „Юля, ты врешь“», — вспомнила Юлия.

Максим Фадеев осенью 2019 года отказался продлевать контракты со всеми артистами своего лейбла. А позже отказался от услуг и всех сотрудников. Продюсер заявил, что пытался создать семью из своих подопечных, но внутренние дрязги нарушили его добрые намерения.

🔥
😁
👏
🤔
💩