Кино

Фамке Янссен не против вернуться к роли Джин Грей / Феникса в киновселенной Marvel

Актриса надеется поучаствовать в перезагрузке франшизы.

Персонаж Джин Грей в оригинальной трилогии «Людей Икс» воплотила на экранах Фамке Янссен. Актриса стала популярной после участия в фильмах и получила множество предложений о съемках. Сейчас, когда Фамке постепенно снизила темпы развития карьеры, выяснилось, что она не против снова вернуться к любимой героине из прошлого.

Серия приквелов, выпущенная несколько лет назад и показавшая молодых мутантов, «открыла двери» для возвращения и предыдущих версий персонажей. Если эта линия будет продолжена в новом ребуте истории Людей Икс от Marvel, то мечта актрисы может осуществиться.

«Я думаю, что вопрос больше в том, заинтересованы ли они в моем возвращении», - отметила Фамке, подчеркнув, что она с радостью согласилась бы поучаствовать в проекте.

Кроме того, Янссен призналась, что если новая франшиза поставит в центре повествования женский персонаж, это благотворно повлияет на киноиндустрию в целом.

Перезагрузка «Людей Икс» запланирована в Marvel в рамках Пятой фазы киновселенной. Каким образом глава компании Кевин Файги подойдет к истории о мутантах, поклонники пока не знают. Но ходят слухи, что предпосылки к команде супергероев будут заложены еще в ожидающемся втором «сольнике» о Докторе Стрэндже.

🔥
😁
👏
🤔
💩