Технологии

Гаджет, который заменит смартфоны

Американский стартап разработал гаджет будущего.

Бывшие сотрудники Apple решили создать новое устройство, которое переплюнет не только iPhone, но поставит существование смартфонов под вопрос. Разбираемся, почему футуристический проект привлек внимание технологических гигантов.

Что такое пост-смартфон?

Как сообщил iGuides, экс-работники Apple создали стартап под названием Humane, который занимается разработкой уникального устройства — пост-смартфона. Гаджет устроен гораздо сложнее обычного телефона. Он оснащен панорамной камерой, проектором, датчиком глубины и несколькими сканерами, включая 3D-сканер.

В отличие от смартфонов пользователи могут носить его на себе, прикрепив гаджет к одежде. По задумке, изображение с устройства будет проецироваться на ладонь и любые другие поверхности. То есть создатели намерены обеспечить полное взаимодействие девайса с его владельцем.

Пост-смартфон — будущее?

Новое устройство будет работать на базе Android и искусственного интеллекта. Кроме того, оно будет оснащено аккумулятор, который также будет «прятаться» на одежде пользователя.

Фото: Darya Ezerskaya/Unsplash

Humane уверены, что девайс обязательно войдет в повседневную жизнь и будет дополнять функционал тела человека. Пользователю не нужно держать телефон в руках, чтобы отправить сообщение или позвонить. Вся информация будет видна на его ладони, нужно только поднять руку.

И хотя разработка больше напоминает фантастический фильм, многие технологические корпорации уже заинтересовались им. Например, компания Qualcomm инвестировала в процент сотню миллионов долларов.

🔥
😁
👏
🤔
💩